Четверг, 28.03.2024, 19:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 14 » Международный День Чтения – 16 мая 2013
21:00
Международный День Чтения – 16 мая 2013

 Международный День чтения – это акция по пропаганде детского чтения, которую придумало и ежегодно проводит детское издательство "Розовый жираф”. В этом году все читают книгу "Любопытный Джордж”.

 «Любопытный Джордж» открывает знаменитую на весь мир серию детских книг писателя и художника Ханса Аугусто Рея. Впервые она была издана в 1941 году, сразу после того, как Ханс Аугусто и его жена Маргарет, немецкие евреи, смогли покинуть Париж, перед тем, как французская столица была оккупирована нацистами. "Любопытный Джордж” до сих пор остается одной из самых популярных детских книг . Оттого ли, что на каждой новой странице Джорджа ждут неожиданные приключения: вот он решил полетать, как чайка и плюхнулся в море, а вот уже парит над городом, держась за связку воздушных шаров. Или оттого, что какие бы проказы не устраивал Джордж, его никогда не ругают? Или, может, из-за невероятно обаятельных в своей простоте иллюстраций (нам они иногда напоминают рисунки советских класскиков детской иллюстрации – Владимира Сутеева, Владимира Конашевича).

Интересный факт. Первое издание "Любопытного Джорджа” было продано в прошлом году на авторитетном интернет-аукционе Heritage за $26 290.

Просмотров: 415 | Добавил: OlgaV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: