Пятница, 29.03.2024, 10:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 13 » Навстречу Олимпиаде. Как стать Олимпийцем?
14:19
Навстречу Олимпиаде. Как стать Олимпийцем?
7 февраля 2014 года будет открыта Олимпиада в Сочи.
А что же такое Олимпиада? Кто её придумал? Кто в ней участвует?
Мы узнали, как и где проходили первые Олимпийские игры, как чествовали первого Олимпионика, грека, узнали о человеке, возродившем Олимпийские игры нового времени. Миша и Денис познакомили нас с символами Олимпиады: девизом, клятвой, эмблемой, флагом, медалями.
Мы говорили о прекрасных спортсменах России, победителях прошедших Олимпиад, о спортсменах, являющихся надеждой нашей страны в этом году. Всех их объединяет выдержка, терпение, выносливость, трудолюбие, уверенность в себе, целеустремленность.
Стать Олимпийцем доступно и нам, если развивать в себе эти качества, это подтвердил гость нашего классного часа, учитель физкультуры Н.И. Савин.
Николай Иванович с самого детства занимался различными видами спорта: спортивной гимнастикой, лыжным спортом, поднятием штанги, закал-бегом, боксом, зимним плаванием, каратэ. До сих пор Николай Иванович следует здоровому образу жизни, занимается закаливающими процедурами, не менее сорока минут в день уделяет зарядке.
Как обладатель 2-го дан черного пояса, Николай Иванович является тренером по каратэ. Его лучшие воспитанники - Александр Шахов, обладатель 2-го дан черного пояса по каратэ, и Дмитрий Кирюшин, чемпион мира по рукопашному бою.
Николай иванович убедил нас в том, что достичь больших успехов в спорте может каждый из нас, ведущим здоровый образ жизни, твердо идущим к своей цели, используя при этом все свои положительные личностные качества.
"Время мчится, будто птица,
И, наверно, в обрый час
В гордой форме олимпийца -
Будет кто-нибудь из нас".
Е. Ильин.
Просмотров: 601 | Добавил: OlgaV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: