Четверг, 25.04.2024, 18:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » 20 лет Конституции.
13:25
20 лет Конституции.

12 декабря 2013 года Россия отмечает государственный праздник - день Конституции — Основного закона государства, имеющего высшую юридическую силу и являющегося фундаментом законодательства. В этот день в 1993 году по результатам всенародного голосования была принята Конституция Российской Федерации, по которой страна живет и сегодня.  

Мы искали ответ на вопрос: "Для чего человеку нужна Конституция?" 

Конституция Российской Федерации- это Основной закон государства, в нем закреплены права и свободы человека и гражданина. Мы - молодые граждане нашей страны, и нам очень важно научиться жить по определённым установленным правилам. Граждане Российской Федерации должны выполнять свои конституционные обязанности. Мы, школьники, тоже живем по установленным правилам (нам надо быть внимательными, правильно выполнять все задания, не шуметь, не перебивать учителя и товарищей, уважать своих одноклассников, заботиться о своём здоровье, помогать товарищам). Каждый гражданин обязан беречь природу -  сказано в Конституции.  Под защитой этого закона находится зелёный мир, звери, птицы, реки, моря и даже полевые цветы. В Конституции написаны наши права: Право  на жизнь 20,на жилище 40,на охрану здоровья 41, на образование 43).

Мы пришли к выводу: Конституция очень нужна всем людям РФ, она нас защищает. Для того, чтобы не чувствовать себя чужим в  стране, т.ё. ощущать себя гражданином с определенными правами и обязанностями. Конституцию своего Отечества следует знать и глубоко уважать. Благодаря знанию Конституции  понимаем неповторимость родной страны, развиваем в себе чувство уважения, гордости за достижения своей страны, любви к Отечеству.

Просмотров: 333 | Добавил: OlgaV | Теги: классный час | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: