Пятница, 19.04.2024, 13:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Интернет и наше здоровье
20:41
Интернет и наше здоровье

   В классе прошел классный час на тему «Интернет и наше здоровье». Ребята класса с педагогами класса Ольгой Валентиновной, Еленой Борисовной и медсестрой Светланой Николаевной попытались ответить на вопрос: Интернет – полезен или вреден для нашего здоровья?

У нас было две версии ответа на этот вопрос: конечно, интернет безвреден, и, возможно, интернет может повредить нашему здоровью. Мы стали разбираться.  

 Выяснилось, что все ребята нашего класса имели возможность выхода в интернет дома и в школе. Для чего? Для  поиска информации, для общения с родственниками и друзьями, для игр. Ничего плохого в этом мы не обнаружили.

  Светлана Николаевна рассказала нам про опасности, влияющие на состояние здоровья человека, которые мы сразу не увидели.

  Во-первых, это воздействие излучения монитора. Это та «часть» компьютера, которая может быть причиной расстройства нервной системы человека, вызывать снижение иммунитета, расстройства сердечно-сосудистой системы.

  Во-вторых, сидячее положение в течение длительного времени является одной из причин развития искривления позвоночника. Нарушение осанки делает человека непривлекательным и может привести к нарушению работы внутренних органов, может развиться остеохондроз.

  В-третьих, могут пострадать наши глаза. Самые «компьютерные» из глазных болезней  - это близорукость, дальнозоркость и синдром сухого глаза.

  В четвертых, из-за перегрузки суставов кистей рук можно приобрести карпальный туннельный синдром. Это заболевание, проявляющееся длительной болью и онемением пальцев кисти. Возникает от однообразных мелких движений руками, которые мы совершаем, двигая мышку или печатая на клавиатуре.

  В-пятых, интернет оказывает огромное влияние на человеческую психику. Некоторые люди начинают неадекватно воспринимать этот мир. В основном это происходит из-за компьютерных игр. Человек даже может начать принимать виртуальный мир за реальный. Может появиться депрессия и другие нервные расстройства.

  Что же делать? Перестать пользоваться Интернетом?

Мы разделились на 5 групп и составили правила безопасного поведения:

Чтобы Интернет не превратился во врага.


                     



         

Просмотров: 354 | Добавил: OlgaV | Теги: интернет, Творчество | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: